Пятница, 6 февраля, 2026
-11.3 C
Рязань

В Рязанской области в 2020 году за счёт бюджетных средств планируется привить от гриппа 60 % населения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

 Рязанская область  в 2020 году имеет 200,6 тыс. доз вакцины против гриппа «Совигрипп».

В период национального календаря профилактических прививок планируется привить более полумиллиона жителей региона.

Реклама

Прививки будут поставлены в том числе 140 тысячам детей от 6 месяцев до 18 лет.

Кроме того, дополнительно на 2020 год в Рязанскую область  минздравом России распределено 70 667 трёх- и четырехвалентной взрослой вакцины.

В этой связи в 2020 -2021 году за счёт средств федерального бюджета планируется привить против гриппа 659,7 тыс. человек.

По данным Рязаньстата ,приведённым 1 августа 2020 года общая численность населения составляет 1103,1 тыс.человек. Таким образом планируется привить 60% населения региона.

По данным на октябрь 2020 года Привито свыше 200 тысяч, четверть из них – дети.

Для прививки применяются вакцины«Совигрипп», «Флю-М» и «Ультрикс».

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме