Вторник, 20 мая, 2025
10.4 C
Рязань

В Рязанской области проходят рейды по соблюдению масочного режима

В Рязанской области проходят рейды по проверке соблюдения масочного режима. Об итогах первого дня рейдов сообщила оперативная группа регионального правительства.

Участниками рейдов стали сотрудники полиции, Росгвардии, а также чиновники центральных исполнительных органов власти региона. Последние получили полномочия составлять административные протоколы постановлением губернатора Николая Любимова № 144-пг.

– В работе участвовали заместители председателя правительства региона Евгений Беленецкий и Дмитрий Филиппов, – говорится в сообщении опергруппы.

Как рязанцы соблюдают масочный режим, проверяли на автовокзалах, железнодорожных вокзалах, остановках общественного транспорта в Рязани.

В сообщении опергруппы отмечается, что жители Рязани в основном, с пониманием относятся к подобным рейдам. В то же время люди не осознают, что масками надо пользоваться и на остановках общественного транспорта, так как они находятся на открытом воздухе.

Первый зампред правительства Рязанской области Анна Рослякова, которой доложили о результатах рейдов, отметила, что людям объяснять правила поведения. 

–  Наша цель не штрафы, а защита граждан. Сегодня, большинство людей прислушивалось и надевало маски. Мы обязательно продолжим такие мероприятия, – заявила Рослякова.

Отметим, что за отказ носить маски может быть составлен протокол по ст 20.6.1 КоАП. Суд может оштрафовать нарушителя на сумму от 1 до 30 тыс рублей. 


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Последние новости

Экономист Суетин предупредил о резком подорожании чая в России

Эксперт отметил, что при заметном росте цен часть потребителей останется верна привычной марке, остальные начнут переходить на продукцию других производителей.