В рязанской БСМП впервые установили внутрижелудочный баллон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 26 марта, в БСМП врачи отделения эндоскопии впервые установили пациенту с лишним весом внутрижелудочный баллон. Информация об этом появилась на сайте медучреждения.

— Благодаря установке баллона у пациента создаётся рефлекторная связь, то есть сигнал, что надо употреблять меньше пищи. Человек привыкает к маленьким порциям и в дальнейшем может легко регулировать свой аппетит, — рассказал заведующий отделением эндоскопии Евгений Михайлович Брянцев.

Через полгода баллон эндоскопически удалят. По прогнозам врачей, за это время пациент потеряет около 15-20 кг лишнего веса, который в дальнейшем не вернётся.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Статьи по теме