В Рязани завершается проект «Билет в будущее»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», который стартовал 8 июля в нашей стране уже в третий раз, скоро подойдет к концу в этом году.

Региональным оператором проекта на территории Рязанской области в 2020 году является ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования». Платформа проекта — https://bilet.worldskills.ru.

В рамках проекта предусмотрены разные формы участия школьников:

· тестирование без регистрации;

· тестирование с регистрацией (для накопления результатов и возможности записи на практические мероприятия);

· участие в практических мероприятиях (после прохождения хотя бы одного любого теста и с обязательным подтверждением учетной записи родителем).

В связи с неблагополучной эпидемической ситуацией большая часть практических мероприятий на платформе проводится в режиме онлайн. Школьник может записаться на онлайн мероприятия любого региона страны.

Кроме традиционных тестирований и профпроб на платформе проекта в период Фестиваля профессий с 23 октября по 23 ноября проходят дополнительные активности для школьников. Это мероприятия двух форматов: онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства. В рамках фестиваля можно будет поучаствовать в четырех профессиональных пробах.

На профориентационных мероприятиях в формате try-a-skill любой желающий сможет попробовать свои силы онлайн в 90 компетенциях, предлагаемых площадками со всей страны: получить задание и выполнить его под руководством опытного эксперта. Уроки профессионального мастерства пройдут в школах страны по 44 компетенциям, которые особенно важны для экономик субъектов. Учителя организуют видеоконференцсвязь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение.

В нашем регионе в связи с непростой эпидемической ситуацией и продлением каникул уроки профмастерства запланированы к проведению местными площадками от колледжей в МБОУ «Лицей № 52», МБОУ «Школа № 8 имени Героя Российской Федерации Соколова Романа Владимировича», МБОУ «Школа № 75».

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора