В Рязани выступит один из лучших гитаристов России (6+)

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Один из лучших классических гитаристов России выступит в Рязани в сопровождении камерного оркестра (6+). 19 мая в Большом зале областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоится концерт выдающегося музыканта современности Анатолия Изотова.

Анатолий Изотов – гитарист-виртуоз, лауреат 18 международных конкурсов (Франция,Словакия, Австрия, Франция, Испания, Германия, Россия), ученик легендарного российского преподавателя А.А. Хорева, художественный руководитель Международного Фестиваля и Конкурса «Магия гитары». Анатолий Изотов является официальным лицом легендарной французской фирмы SAVAREZ, которая изготавливает самые лучшие струны для музыкальных инструментов.

Услышав игру Анатолия Изотова, знаменитая греческая гитаристка Антигони Гони пригласила его продолжить обучение в Брюссельской Королевской консерватории.

Анатолий Изотов единственный в мире современный классический гитарист, которому подвластна Венгерская рапсодия №2 Фернца Листа в переложении для гитары.

В 2013 году Анатолий был удостоен Молодежной Премии Губернатора Санкт-Петербурга «За достижения в области культуры и искусства».

Творчество А. Изотова было высоко оценено такими известными музыкантами и композиторами как: Лео Брауэр, Марчин Дылла, Аниелло Дезидерио, Антигони Гони, Лоренцо Микели, Жереми Жув, Жудикаэль Перруа и др.

В программе концерта музыкальные шедевры для гитары с оркестром:

А. Вивальди — Концерт для гитары, струнного оркестра и клавесина

Х. Родриго — Концерт для гитары с оркестром «Фантазия для джентльмена»

Б. Асафьев — Концерт для гитары с оркестром «Богатырский» — Российская премьера

Х. Родриго — Адажио (из концерта для гитары с оркестром «Аранхуес»)

Р.Дьенс — Танго (версия для гитары и струнного оркестра)

Билеты можно приобрести на сайте.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме