В Рязани презентовали клуб экспертного сообщества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области начал работу Клуб экспертного сообщества. Его презентация состоялась в среду, 11 ноября, в Доме общественных организаций. Презентацию провели первый зампред регионального правительства Анна Рослякова, сенатор Ирина Петина, руководитель областного Минтерпола Жанна Фомина. Участие в заседании приняли члены Клуба.

Перед Клубом экспертного сообщества Рязанской области стоит важная задача. Его представители будут оказывать рязанцам квалифицированную помощь в подготовке проектов для участия в конкурсах грантов и субсидий. Проектам эксперты будут давать квалифицированную оценку. На постоянной основе клуб будет работать в 2020-2021 годах.

По словам Анны Росляковой,  в Рязанской области, несмотря на трудности, которые переживает вся страна, не было сокращено финансирование некоммерческого сектора.

Все объёмы финансирования предоставлены, организациям оказана поддержка. И сейчас при формировании бюджета мы не планируем снижать финансирование социально-ориентированных некоммерческих организаций, — сообщила первый зампред правительства региона. – Наши организации активно участвуют в конкурсах на получение президентских грантов. Нам бы хотелось улучшить позиции Рязанской области в этом направлении. Для этого необходима качественная подготовка проектов.

Кроме Клуба экспертного сообщества, в Доме общественных организаций будет открыта площадка, где рязанцам будут оказывать бесплатную юридическую помощь в решении социальных проблем. Также на базе организации будут проводиться курсы для руководителей НКО.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора