Четверг, 18 сентября, 2025
18.3 C
Рязань

В Рязани презентовали клуб экспертного сообщества

В Рязанской области начал работу Клуб экспертного сообщества. Его презентация состоялась в среду, 11 ноября, в Доме общественных организаций. Презентацию провели первый зампред регионального правительства Анна Рослякова, сенатор Ирина Петина, руководитель областного Минтерпола Жанна Фомина. Участие в заседании приняли члены Клуба.

Перед Клубом экспертного сообщества Рязанской области стоит важная задача. Его представители будут оказывать рязанцам квалифицированную помощь в подготовке проектов для участия в конкурсах грантов и субсидий. Проектам эксперты будут давать квалифицированную оценку. На постоянной основе клуб будет работать в 2020-2021 годах.

По словам Анны Росляковой,  в Рязанской области, несмотря на трудности, которые переживает вся страна, не было сокращено финансирование некоммерческого сектора.

Все объёмы финансирования предоставлены, организациям оказана поддержка. И сейчас при формировании бюджета мы не планируем снижать финансирование социально-ориентированных некоммерческих организаций, — сообщила первый зампред правительства региона. – Наши организации активно участвуют в конкурсах на получение президентских грантов. Нам бы хотелось улучшить позиции Рязанской области в этом направлении. Для этого необходима качественная подготовка проектов.

Кроме Клуба экспертного сообщества, в Доме общественных организаций будет открыта площадка, где рязанцам будут оказывать бесплатную юридическую помощь в решении социальных проблем. Также на базе организации будут проводиться курсы для руководителей НКО.

Самые читаемые материалы

Последние новости

ВСУ планируют повторить «курскую авантюру» в Херсонской области — эксперт

Украинская сторона попытается оттянуть силы от Константиновки и Покровско-Мирноградской агломерации. Для этого выгодно провести отвлекающую операцию

Усадьбу в центре Рязани продают за 55 миллионов 

В исторической части Рязани, на улице Щедрина, выставлена на продажу городская усадьба. Дом, выполненный в стиле классических одноэтажных домов с мезонином, типичных для малых городов XVIII–XX веков, находится на этапе строительства.

Родители в Калужской области возмутились из-за школьниц в хиджабах

В министерстве образования Калужской области подтвердили, что школа разъясняет правила семьям учениц, но соглашения между сторонами пока не достигнуто.

Священник РПЦ разрешил мужчинам целовать друг друга в губы

Он также уточнил, что православие допускает поцелуи «в губки, щечку и плечо» между родственниками одного пола, если это согласуется с традициями.