В Рязани презентовали клуб экспертного сообщества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области начал работу Клуб экспертного сообщества. Его презентация состоялась в среду, 11 ноября, в Доме общественных организаций. Презентацию провели первый зампред регионального правительства Анна Рослякова, сенатор Ирина Петина, руководитель областного Минтерпола Жанна Фомина. Участие в заседании приняли члены Клуба.

Перед Клубом экспертного сообщества Рязанской области стоит важная задача. Его представители будут оказывать рязанцам квалифицированную помощь в подготовке проектов для участия в конкурсах грантов и субсидий. Проектам эксперты будут давать квалифицированную оценку. На постоянной основе клуб будет работать в 2020-2021 годах.

По словам Анны Росляковой,  в Рязанской области, несмотря на трудности, которые переживает вся страна, не было сокращено финансирование некоммерческого сектора.

Все объёмы финансирования предоставлены, организациям оказана поддержка. И сейчас при формировании бюджета мы не планируем снижать финансирование социально-ориентированных некоммерческих организаций, — сообщила первый зампред правительства региона. – Наши организации активно участвуют в конкурсах на получение президентских грантов. Нам бы хотелось улучшить позиции Рязанской области в этом направлении. Для этого необходима качественная подготовка проектов.

Кроме Клуба экспертного сообщества, в Доме общественных организаций будет открыта площадка, где рязанцам будут оказывать бесплатную юридическую помощь в решении социальных проблем. Также на базе организации будут проводиться курсы для руководителей НКО.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме