В Рязани презентовали Центр общественного наблюдения за выборами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 14 сентября, в Рязани состоялась презентация Центра общественного наблюдения за выборами, сообщает региональное правительство.

В мероприятии приняли участие министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина, заместитель председателя избирательной комиссии Рязанской области Дмитрий Боков, уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, председатель общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина, представители политических партий, клуба политологов   региона, эксперты, журналисты.

В ходе презентации обозначены цели и задачи Центра, а также представлены его порядок работы. Структура штаба включает в себя мониторинговую, юридическую, мобильную, координационную, экспертную и информационную группы.

Центр общественного наблюдения за выборами в регионе будет работать 17-19 сентября. В течение этих дней состоятся пресс-сессии с участием региональных электоральных экспертов, представителей политических партий, руководителей общественных организаций и национальных общественных объединений, религиозных организаций, координаторов Независимого общественного мониторинга. Кроме того, планируется заседание клуба политологов.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора