Понедельник, 23 февраля, 2026
-1.4 C
Рязань

В Рязани презентовали Центр общественного наблюдения за выборами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 14 сентября, в Рязани состоялась презентация Центра общественного наблюдения за выборами, сообщает региональное правительство.

В мероприятии приняли участие министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина, заместитель председателя избирательной комиссии Рязанской области Дмитрий Боков, уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, председатель общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина, представители политических партий, клуба политологов   региона, эксперты, журналисты.

В ходе презентации обозначены цели и задачи Центра, а также представлены его порядок работы. Структура штаба включает в себя мониторинговую, юридическую, мобильную, координационную, экспертную и информационную группы.

Центр общественного наблюдения за выборами в регионе будет работать 17-19 сентября. В течение этих дней состоятся пресс-сессии с участием региональных электоральных экспертов, представителей политических партий, руководителей общественных организаций и национальных общественных объединений, религиозных организаций, координаторов Независимого общественного мониторинга. Кроме того, планируется заседание клуба политологов.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора