Понедельник, 5 января, 2026
-8.8 C
Рязань

В Рязани преступники украли из супермаркета две кассы с деньгами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани совместно с патрульными полицейскими задержали двух злоумышленников, подозреваемых в ночной краже со взломом двери супермаркета. Похищенные деньги изъяли. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию ночью поступило сообщение от системы охраны расположенного на окраине Рязани супермаркета – кто-то несанкционированно проник в помещение магазина.

Реклама

На адрес немедленно выехали следственно-оперативная группа полиции и наряды сотрудников патрульно-постовой службы полиции, курсирующие в районе места преступления.

Сотрудники полиции обнаружили, что злоумышленники разбили стекло входной двери в супермаркет. Из торгового зала похитили два кассовых ящика с денежными средства. На разбитом стекле были следы крови.

- Новости партнёров -

Осмотрев прилегающую территорию, полицейские обнаружили «следы», в том числе и крови, которые указывали, что злоумышленников было двое и они передвигались пешком.

Полицейские организовали обследование ближайших улиц и вскоре при участии сотрудников патрульно-постовой службы полиции были задержаны двое мужчин, причастных к краже. У одного в руках был похищенный кассовый ящик, а у другого – свежие порезы на руках.

Выяснилось, что к хищению причастны 31-летний рязанец и 36-летний житель города Москвы. Ранее рязанец был судим за кражу, а житель столицы привлекался к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью.

Реклама

Установлено, что из магазина похитили 15686 рублей. Один кассовый ящик с деньгами изъяли у злоумышленника. Другой – взломщик спрятал в канализационный колодец. Полицейские изъяли из «тайника» похищенное.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Губерниев жёстко высказался о формате «Гонки чемпионов» в Рязани

3 января, в первый день соревнований, он говорил об очередях на вход на стадион, а также о больших очередях в женские туалеты. Кроме того, комментатор считает завышенной плату за вход на соревнования для зрителей

Темы

Умерла актриса Александра Березовец-Скачкова

На сайте «Кинотеатр.ру» сообщается, что у неё было 89 работ в 89 проектах. В том числе роль в сериале «Слово пацана, кровь на асфальте», где она сыграла эпизодическую роль заведующей столовой. 

Политолог назвал страны, которым грозит опасность после Венесуэлы

В 2026 году США могут возобновить тактику «опиумных войн», считает политолог Юрий Самонкин. В разговоре с изданием «Абзац» он отметил, что в дальнейшем эскалация конфликта будет только усиливаться. Следующими целями могут стать ближайшие соседи Венесуэлы.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Расписание рождественских богослужений в храмах Касимова

Традиционно в Сочельник верующие отправляются в храмы, чтобы встретить Рождество Христово с молитвой. 7info публикует расписание богослужений в храмах Касимова и Касимовского округа 6 и 7 января.

Статьи по теме