Понедельник, 2 февраля, 2026
-23.3 C
Рязань

В Рязани открыли выставку «Окно в Горний мир»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 6 августа, в Рязанском художественном музее имени И. П. Пожалостина открылась выставка «Окно в Горний мир». Новая экспозиция познакомит рязанцев с произведениями религиозного искусства фондов музея.

На выставки представлены иконы из храмов Ермишинского, Михайловского и Шиловского районов. Увидеть их можно с 6 августа по 25 сентября.

Реклама

Представленные произведения – находки экспедиций 60-70-х годов. Тогда от гибели были спасены многочисленные произведения, находящиеся в храмах Рязанской области.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Саймс назвал три причины, почему Москва готова к диалогу с Трампом, невзирая на санкции

Трамп вводит санкции против «Роснефти» и «Лукойла», поднимает военный бюджет до триллиона долларов, заставляет Европу тратить 5% ВВП на оборону — и при этом Москва готова с ним договариваться. Дмитрий Саймс, профессор МГИМО, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», объяснил, почему Россия идёт на переговоры даже с таким «сложным партнёром», несмотря на явные противоречия.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме