Понедельник, 9 февраля, 2026
-19.3 C
Рязань

В Рязани открыли выставку «Окно в Горний мир»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 6 августа, в Рязанском художественном музее имени И. П. Пожалостина открылась выставка «Окно в Горний мир». Новая экспозиция познакомит рязанцев с произведениями религиозного искусства фондов музея.

На выставки представлены иконы из храмов Ермишинского, Михайловского и Шиловского районов. Увидеть их можно с 6 августа по 25 сентября.

Реклама

Представленные произведения – находки экспедиций 60-70-х годов. Тогда от гибели были спасены многочисленные произведения, находящиеся в храмах Рязанской области.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме