В Рязани любовники-наркокурьеры распространяли марихуану и «синтетику»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские задержали в Рязани пару, распространявшую наркотики, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Рязанской области.

Оперативникам стало известно, что мужчина и женщина распространяют марихуану и синтетические вещества по заказу нелегального интернет-магазина. Запрещённые товары они перевозили из соседней области в Рязань, товар расфасовывали в съёмной квартире в Рыбном.

Поймать наркокурьеров удалось в Недостоеве, туда они прибыли для распространения закладок. Задержание злоумышленников проводили при силовой поддержке отряда «Гром». В салоне их автомобиля нашли 4 вида «синтетики» массой более 300 граммов и 20 граммов марихуаны. Парочка прятала наркотики в тары от детского питания.

В Рязанском районе и областном центре сотрудники полиции обнаружили еще несколько свертков с наркотиками, оставленных в тайниках. При обследовании места жительства злоумышленников изъяты электронные весы и упаковочные материалы для фасовки запрещенных веществ, а также сверток синтетическим наркотиком, — отметили в пресс-службе ведомства.

На любовников-наркокурьеров завели уголовное дело по «наркотической» статье. Им грозит до 20 лет колонии.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме