В Рязани любовники-наркокурьеры распространяли марихуану и «синтетику»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские задержали в Рязани пару, распространявшую наркотики, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Рязанской области.

Оперативникам стало известно, что мужчина и женщина распространяют марихуану и синтетические вещества по заказу нелегального интернет-магазина. Запрещённые товары они перевозили из соседней области в Рязань, товар расфасовывали в съёмной квартире в Рыбном.

Поймать наркокурьеров удалось в Недостоеве, туда они прибыли для распространения закладок. Задержание злоумышленников проводили при силовой поддержке отряда «Гром». В салоне их автомобиля нашли 4 вида «синтетики» массой более 300 граммов и 20 граммов марихуаны. Парочка прятала наркотики в тары от детского питания.

В Рязанском районе и областном центре сотрудники полиции обнаружили еще несколько свертков с наркотиками, оставленных в тайниках. При обследовании места жительства злоумышленников изъяты электронные весы и упаковочные материалы для фасовки запрещенных веществ, а также сверток синтетическим наркотиком, — отметили в пресс-службе ведомства.

На любовников-наркокурьеров завели уголовное дело по «наркотической» статье. Им грозит до 20 лет колонии.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме