В Рязани Артемий Лебедев осмотрел Лесопарк и Торговый городок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

18 августа в Рязань прибыл известный блогер, дизайнер и изобретатель Артемий Лебедев. Он принимает участие в инвестиционном форуме «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС». Утром вместе с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым и генеральным директором АО «Корпорация развития Рязанской области» Артёмом Никитиным он посетил Лесопарк и Торговый городок.

Глава региона рассказал Лебедеву, что важным приоритетом является преображение общественных пространств в областном центре и других муниципальных образованиях. Так, Лесопарк уже удалось превратить в привлекательное для горожан место для прогулок, отдыха и занятий спортом. Его благоустройство началось в 2018 году, проект стал лидером рейтингового голосования программы «Комфортная городская среда».

Любимов отметил, что развитие территории продолжится в 2022 году в рамках нацпроекта. Благоустроят территорию от центра уличного спорта «Под мостом» до первого разворотного круга. Работы будут проводить без вырубки деревьев.

Также в ходе прогулки губернатор и блогер побывали на территории Торгового городка.

Этот выставочный комплекс раньше имел огромное значение для региона и был символом успехов Рязанской области. В настоящее время уже разработана концепция развития Торгового городка. Проводится большой комплекс работ по его восстановлению. В частности, по обеспечению инженерной инфраструктурой, а также функциональному наполнению объектов, — рассказал он.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

В Рязанской области открылся Год единства народов России

В рязанском Дворце культуры и искусства дали старт Году единства народов России — одному из главных символических событий 2026 года. Регион готовится провести около 500 мероприятий: от татарского Сабантуя до фестиваля «Кремлёвские вечера». 

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора