В Рязани Артемий Лебедев осмотрел Лесопарк и Торговый городок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

18 августа в Рязань прибыл известный блогер, дизайнер и изобретатель Артемий Лебедев. Он принимает участие в инвестиционном форуме «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС». Утром вместе с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым и генеральным директором АО «Корпорация развития Рязанской области» Артёмом Никитиным он посетил Лесопарк и Торговый городок.

Глава региона рассказал Лебедеву, что важным приоритетом является преображение общественных пространств в областном центре и других муниципальных образованиях. Так, Лесопарк уже удалось превратить в привлекательное для горожан место для прогулок, отдыха и занятий спортом. Его благоустройство началось в 2018 году, проект стал лидером рейтингового голосования программы «Комфортная городская среда».

Любимов отметил, что развитие территории продолжится в 2022 году в рамках нацпроекта. Благоустроят территорию от центра уличного спорта «Под мостом» до первого разворотного круга. Работы будут проводить без вырубки деревьев.

Также в ходе прогулки губернатор и блогер побывали на территории Торгового городка.

Этот выставочный комплекс раньше имел огромное значение для региона и был символом успехов Рязанской области. В настоящее время уже разработана концепция развития Торгового городка. Проводится большой комплекс работ по его восстановлению. В частности, по обеспечению инженерной инфраструктурой, а также функциональному наполнению объектов, — рассказал он.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Полина Гагарина спела с рязанкой Марией Политиковой

Певица приехала в наш город с программой «Навсегда» и собрала полный зал. Зрители услышали как новые композиции, так и давно полюбившиеся хиты артистки. 

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

В Рязани открыли Год единства народов России

В Рязанской области запланировано около 500 мероприятий, посвященных Году единства народов России, включая акции, концерты, фестивали.

Другие материалы автора