Понедельник, 8 декабря, 2025
-1.1 C
Рязань

В Рязань приедут молодые победители международных кинофестивалей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 30 августа, в министерстве культуры и туризме Рязанской области прошёл брифинг. На нем журналистам рассказали о культурно-образовательном проекте VII Тарковские чтения. Он пройдёт с 4 по 8 сентября в Рязани и посёлке Мясной Путятинского района.

Рассказали о проекте министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, замдиректора Рязанской областной научной библиотеки имени Горького Надежда Чернова, руководитель проекта «Дом Тарковского» Татьяна Найденова.

Реклама

Проект проводится с 2012 года, причем, по словам организаторов, каждый раз он уникален по своему содержанию. В этом году основная идея — познакомить рязанцев с молодыми талантливыми представителями киноиндустрии. В регион приедут победители различных международных и всероссийских киноконкурсов.

Проект направлен на популяризациию творчества великого режиссёра Андрея Тарковского. В рамках проекта пройдут встречи с режиссерами, лекции и мастер-классы. Пообщаются с гостями обладатель Золотой пальмовой ветви в Каннах, режиссер Сергей Дворцевой, продюсер Леонид Огарев, доктор философских наук, исследователь творчества Тарковского Игорь Евлампиев, художник-постановщик Сергей Февралев и другие.

- Новости партнёров -

Торжественное открытие пройдет в библиотеке Горького 4 сентября в 16.00. Однако в этот же день в 13.00 рязанцев приглашают посетить лекцию Игоря Евлампиев. Тема — образы из произведений Л. Н. Толстого и Ф. М. Достоевского, которые использовал в своем творчестве Андрей Тарковский.

Полную программу событий можно будет в скором времени увидеть на сайте библиотеки Горького.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Какая погода будет в Рязани с 8 по 14 декабря

Жителей Рязани ждёт спокойная, но сырая неделя: днём около −3…+1, без крепких морозов, зато с усилением ветра и осадками в середине периода. 

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме