В России выделили 1 миллиард рублей на конкурс грантов для родительских комитетов школ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Владимир Путин выделил финансирование для организации конкурса, который окажет поддержку родительским комитетам учебных заведений в реализации их инициатив. Об этом сообщает газета «Известия».

Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко сообщил, что средства были выделены из резервного фонда и составляют один миллиард рублей.

Он также пояснил, что родительские комитеты смогут получить в конкурсе от 500 тысяч до двух миллионов рублей для реализации своих проектов. Первый заместитель руководителя администрации президента добавил, что такие суммы являются «существенными» для выполнения задуманного.

Кириенко подчеркнул, что на заседании общего родительского комитета присутствовало множество людей, посвятивших себя педагогике и воспитанию детей.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Темы

Начало матча «Сочи» — «Спартак» перенесли на час из-за ситуации в городе

Решение о переносе было принято в связи с введением на территории города-курорта режима беспилотной опасности. Изменение санкционировал главный арбитр матча.

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

В финальном забеге Большунов показал время 3 минуты 18,18 секунды. Его результат позволил опередить ближайшего преследователя на десятую долю секунды.

Другие материалы автора