В России упростили оформление выплат по уходу за инвалидами и стариками

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россиянам, которые ухаживают за инвалидами и стариками, при оформлении компенсаций не придётся больше подтверждать, что они не работают и не получают пособия по безработице или пенсию. Это следует из постановления правительства РФ, размещённого на официальном сайте органа власти.

Теперь при обращении за выплатами гражданам не придётся подтверждать, что они не работают и при этом не получают пособие по безработице или пенсию. Кроме того, россиянам больше не придётся собирать справки о смене места жительства подопечного.

Продолжение после рекламы

Все эти данные пенсионный фонд теперь будет получать в электронном виде.

Отметим, что на ежемесячные компенсационные выплаты могут рассчитывать неработающие граждане, которые ухаживают за инвалидами I группы, за пожилыми людьми, которым нужна постоянная помощь или которым исполнилось 80 лет. Их могут получать как члены семьи, так и приглашённые помощники.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме