Воскресенье, 14 декабря, 2025
-8.3 C
Рязань

В России упростили оформление выплат по уходу за инвалидами и стариками

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россиянам, которые ухаживают за инвалидами и стариками, при оформлении компенсаций не придётся больше подтверждать, что они не работают и не получают пособия по безработице или пенсию. Это следует из постановления правительства РФ, размещённого на официальном сайте органа власти.

Теперь при обращении за выплатами гражданам не придётся подтверждать, что они не работают и при этом не получают пособие по безработице или пенсию. Кроме того, россиянам больше не придётся собирать справки о смене места жительства подопечного.

Реклама

Все эти данные пенсионный фонд теперь будет получать в электронном виде.

Отметим, что на ежемесячные компенсационные выплаты могут рассчитывать неработающие граждане, которые ухаживают за инвалидами I группы, за пожилыми людьми, которым нужна постоянная помощь или которым исполнилось 80 лет. Их могут получать как члены семьи, так и приглашённые помощники.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме