В России сократилась численность населения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За первые девять месяцев 2019 года сократилась численность населения России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата.

Выяснилось, что на территории нашей страны стало жить на 52,5 тысячи человек меньше, чем в 2018 году. На 1 августа в России проживало 146,7 миллиона граждан.

Естественная убыль населения за период с января по сентябрь 2019 года составила 219,2 тысячи человек, за этот же период в прошлом году – 169,1 тысячи. В этом году в стране стало в два раза больше мигрантов.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Темы

Другие материалы автора