В России разрабатывают законопроект об обязательной процедуре примирения при разводе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство юстиции Российской Федерации работает над созданием правовой нормы, предполагающей введение обязательной процедуры примирения перед началом расторжения брака. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Несколько дней назад министр юстиции Константин Чуйченко сообщил, что разрабатывается законопроект, который в обязательном порядке внедрит досудебную примирительную процедуру при разводе. В рамках этой процедуры супруги получат возможность согласовать вопросы о будущем проживании детей, разделе совместно нажитого имущества и алиментах.

В ведомстве уточнили, что данная инициатива рассматривается в контексте реализации государственной стратегии по защите семьи и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Работа над инициативой ведется в сотрудничестве с представителями научной сферы и федеральными органами исполнительной власти.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Другие материалы автора