Суббота, 3 января, 2026
-0.2 C
Рязань

В России разрабатывают законопроект об обязательной процедуре примирения при разводе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство юстиции Российской Федерации работает над созданием правовой нормы, предполагающей введение обязательной процедуры примирения перед началом расторжения брака. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Несколько дней назад министр юстиции Константин Чуйченко сообщил, что разрабатывается законопроект, который в обязательном порядке внедрит досудебную примирительную процедуру при разводе. В рамках этой процедуры супруги получат возможность согласовать вопросы о будущем проживании детей, разделе совместно нажитого имущества и алиментах.

Реклама

В ведомстве уточнили, что данная инициатива рассматривается в контексте реализации государственной стратегии по защите семьи и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Работа над инициативой ведется в сотрудничестве с представителями научной сферы и федеральными органами исполнительной власти.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме