Суббота, 10 января, 2026
-10.1 C
Рязань

В рязанском Лесопарке затопило пристань, началось январское половодье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанском Лесопарке оказалась затопленной пристань. Очевидцы сообщают о начале половодья, нетипичного для января явления.

В группе «Рязанский формат» появился снимок, на котором видно, что часть пристани ушла под воду:

— Репетиция весны на Оке в январе — поплыли льды, ушла под воду пристань в Лесопарке, — говорится в сообщении.

Реклама

О подъёме воды в Оке говорят сообщения регионального Минтранса. Ведомство предупредило, что в связи с увеличением уровня воды движение по наплавному мосту у села Троица временно пришлось закрыть.

Ранее синоптик Роман Вильфанд заявил, что последние дни января побьют столетние температурные рекорды. В последний раз такое тепло зимой наблюдалось в первой половине прошлого столетия.

- Новости партнёров -

Вместе с тем экстремальное потепление спровоцировало и другие нетипичные для января природные явления. Например, в Шиловском районе зацвела верба.

Фото: издательство «Пресса»

До этого в Кадоме обнаружили распустившиеся зеленые листья сирени.

Фото: издательство «Пресса»

Популярные материалы

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Темы

Статьи по теме