В Рязанской области введут бесплатные уроки плавания для школьников 1-4 классов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства 29 марта сообщил, что в регионе введут бесплатные уроки плавания для школьников 1-4 классов.

Ранее поручение проработать вопрос организации бесплатных занятий в бассейнах для детей был дан правительству. В его исполнение создана и разработана межведомственная программа «Плавание для всех», к её реализации присоединились региональные Минспорт и Минобр. Глава региона отметил, что все оставшиеся вопросы для того, чтобы программа реально заработала, нужно решить оперативно и грамотно. Он добавил, что в Рязанской области создана современная спортивная инфраструктура, её необходимо использовать по максимуму. Занятия по плаванию введут везде, где есть ФОКи с бассейнами. Для каждой образовательно организации составят графики проведения занятий.

– Плавание – это здоровье  наших детей, их гармоничное физическое развитие. Нужно стремиться к тому, чтобы все дети в нашем регионе умели плавать с самих ранних лет, — подчеркнул губернатор.

Любимов также добавил, что важный вопрос – обеспечение безопасности детей на воде. Главам администраций муниципальных районов глава региона поручил скоординировать работу по организации посещения занятий по плаванию  школьниками, при необходимости – их доставки в бассейны на территории своих муниципальных образований.

Отметим, что в 2022 году работа по обеспечению области спортивной инфраструктурой будет продолжена. Так, новые ФОКи появятся в Сараевском, Милославком и Скопинском районах.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме