В Рязанской области введут бесплатные уроки плавания для школьников 1-4 классов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства 29 марта сообщил, что в регионе введут бесплатные уроки плавания для школьников 1-4 классов.

Ранее поручение проработать вопрос организации бесплатных занятий в бассейнах для детей был дан правительству. В его исполнение создана и разработана межведомственная программа «Плавание для всех», к её реализации присоединились региональные Минспорт и Минобр. Глава региона отметил, что все оставшиеся вопросы для того, чтобы программа реально заработала, нужно решить оперативно и грамотно. Он добавил, что в Рязанской области создана современная спортивная инфраструктура, её необходимо использовать по максимуму. Занятия по плаванию введут везде, где есть ФОКи с бассейнами. Для каждой образовательно организации составят графики проведения занятий.

– Плавание – это здоровье  наших детей, их гармоничное физическое развитие. Нужно стремиться к тому, чтобы все дети в нашем регионе умели плавать с самих ранних лет, — подчеркнул губернатор.

Любимов также добавил, что важный вопрос – обеспечение безопасности детей на воде. Главам администраций муниципальных районов глава региона поручил скоординировать работу по организации посещения занятий по плаванию  школьниками, при необходимости – их доставки в бассейны на территории своих муниципальных образований.

Отметим, что в 2022 году работа по обеспечению области спортивной инфраструктурой будет продолжена. Так, новые ФОКи появятся в Сараевском, Милославком и Скопинском районах.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Старейшему рязанскому спортивному журналисту Вячеславу Чиркову исполнилось 80 лет

Ефимыча знают многие рязанские, и не только рязанские спортсмены, и болельщики. Его можно регулярно увидеть на различных спортивных мероприятиях. Их он посещает, несмотря на солидный возраст. Сам Чирков не раз говорил, что работает без отпусков, настолько любит свою профессию. 

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

БК «Рязань» возвратился из Воронежа с двумя победами

В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные календарные поединки в чемпионате Центрального федерального округа в Воронеже против местной команды ССК ВО - СШОР №9.

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора