Понедельник, 2 февраля, 2026
-19.8 C
Рязань

В Рязанской области прошли антитеррористические учения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области прошли командно-штабное учение. В ходе них силовые структуры и органы власти отработали действия при проведении контртеррористической операции по пресечению террористического акта на объекте специальной категории, сообщает пресс-служба Управления ФСБ по региону.

По сценарию, группа вооруженных огнестрельным оружием лиц совершила нападение на отдел вневедомственной охраны ФСВНГ. В результате огневого контакта несколько сотрудников Росгвардии получили ранения и взяты в заложники. Также преступники захватили оружейную комнату.

Реклама

В район происшествия незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов.

В ходе переговоров преступники выдвинули заведомо невыполнимые требования и угрожали лишить жизни заложников. В этой связи было принято решение о проведении боевого мероприятия, в результате которого «террористы» были нейтрализованы, а заложники освобождены.

Учение продемонстрировало готовность оперативного штаба в Рязанской области к планированию и проведению контртеррористических операций на территории региона.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Саймс назвал три причины, почему Москва готова к диалогу с Трампом, невзирая на санкции

Трамп вводит санкции против «Роснефти» и «Лукойла», поднимает военный бюджет до триллиона долларов, заставляет Европу тратить 5% ВВП на оборону — и при этом Москва готова с ним договариваться. Дмитрий Саймс, профессор МГИМО, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», объяснил, почему Россия идёт на переговоры даже с таким «сложным партнёром», несмотря на явные противоречия.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме