В Рязанской области массово собирают опята и вешенки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В январе 2025 года по всей Рязанской области массово находят грибы. Своими урожаями жители делятся в группе «Грибы и грибники Рязанской области».

С 1 января участники группы рассказывают о находках. В основном грибники собирают опята и вешенки. Отмечают, что пакет грибов можно набрать минут за десять.

Продолжение после рекламы

Интересно, что опята начинают расти, когда температура воздуха прогревается до +8 — +13 °C, а влажность воздуха достигнет 55–60%. Вешенки появляются после первых заморозков, лучше всего грибы растут в тёплую погоду с высокой влажностью.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Не помогут золотые купола: монахиня Сепфора говорила, что Россия спасётся только при одном условии

«Россия будет единственной страной, которая антихристу не поклонится» — эти слова схимонахини Сепфоры вселяют надежду. Но чтобы не пасть, важно исполнить один завет молитвенницы.

Статьи по теме