В Рязанской области массово собирают опята и вешенки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В январе 2025 года по всей Рязанской области массово находят грибы. Своими урожаями жители делятся в группе «Грибы и грибники Рязанской области».

С 1 января участники группы рассказывают о находках. В основном грибники собирают опята и вешенки. Отмечают, что пакет грибов можно набрать минут за десять.

Интересно, что опята начинают расти, когда температура воздуха прогревается до +8 — +13 °C, а влажность воздуха достигнет 55–60%. Вешенки появляются после первых заморозков, лучше всего грибы растут в тёплую погоду с высокой влажностью.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Статьи по теме