В рязанской мэрии объяснили массовую опиловку деревьев в парке имени Гагарина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцы возмутились массовой опиловкой деревьев в парке имени Гагарина. Ситуацию прокомментировали в администрации Рязани:

— В парке имени Ю.А. Гагарина подрядчик проводит топпинговую обрезку тополей для оздоровления деревьев. Работы ведутся после обследования зеленых насаждений и составления соответствующих актов, — говорится в сообщение.

Подобная обрезка деревьев проводится в холодное время года до начала сокодвижения и активного вегетативного периода. Кроме того, подобная обрезка деревьев необходима для обеспечения безопасности рязанцев:

— Она делается вдоль аллей на территории парков, чтобы предотвратить падение веток, — уточнили в горадминистрации.

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме