Среда, 18 февраля, 2026
-24.4 C
Рязань

В Рязани завершается областной Фестиваль ГТО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

17–18 мая в Рязани пройдут финальные мероприятия Фестиваля ГТО Рязанской области.

Фестиваль инициирован губернатором Рязанской области Павлом Малковым и приурочен к 10-летию возрождения движения ГТО в России.

Реклама

В течение месяца со старта Фестиваля более 23 000 тысяч человек со всего региона стали участниками мероприятий и выполнили нормативы ГТО. За это время для жителей области организовано более 100 спортивных мероприятий: мастер-классы, районные фестивали ГТО, массовые зарядки, бесплатные тренировки в фитнес-центрах и прием нормативов в мобильных пунктах тестирования ГТО.

17 и 18 мая в рязанском Лесопарке проходит заключительный этап Фестиваля — «Гонка ГТО». В соревнованиях принимает участие 230 команд, в каждой по 4 человека. Участники забегов разделены на три категории: «Корпоративный ГТО», «Семейный ГТО» и «Молодежный ГТО».

Параллельно с забегами для зрителей и гостей фестиваля в Лесопарке пройдут открытые тренировки по боксу, йоге, зумбе и пилатесу. Предусмотрена культурно-развлекательная программа: игровые зоны для детей, локации с настольным теннисом, шахматами, фотозоны, показательные выступления и соревнования по современным танцам и экстремальным видам спорта, творческие мастерские от бренда «Гамма».

Основные моменты программы финала Фестиваля:

17 мая

В 12:00 на главной фестивальной сцене состоится открытие, массовый флешмоб, зарядка.

В 13:00 начнутся забеги на полосе ГТО (в номинации «Корпоративный ГТО» — 94 команды, в том числе 12 команд ИТ-компаний в спецноминации ИТ-забег; в честь дня рождения интернета, который отмечается 17 мая) и заработают все интерактивные площадки.

Муниципальные образования, выдвинувшие на Гонку ГТО по 3 и более команд: Александро-Невский, Ермишинский, Клепиковский, Рыбновский, Ряжский, Рязанский, Сапожковский, Шацкий, Шиловский, Касимовский район и город Касимов, Михайловский, Сасовский, Скопинский и город Скопин, Шиловский район и город Рязань.

18 мая

В 11:00 начнутся забеги в категориях «Семейный ГТО» (53 команды) и «Молодежный ГТО» (83 команды).

В 12:00 в центре «Под мостом» пройдет встреча с 40-кратным паралимпийским чемпионом России по легкой атлетике и плаванию, депутатом Госдумы от Единой России Сергеем Бурлаковым.

В 15:00 состоится лекторий «ЗОЖ — молодежный модный тренд». Его проведут основатель социального проекта «Команда Звездный Десант» Злата Чепурная и телеведущая Ирина Пудова.

Кульминацией Фестиваля в 18:00 станет награждение победителей Гонки ГТО, вручение золотых знаков отличия ГТО и концертная программа. Хедлайнером выступит группа Dabro (исполнители песен «На часах ноль-ноль», «Юность» и «Услышит весь район»).

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

Эксперт предупредил о катастрофе для Европы и угрозе мировой войны из-за пилотов F-16

Украина начала использовать американских и голландских летчиков на F-16 для задач ПВО — самолёты базируются в Польше и Румынии. Военные эксперты предупреждают: если информация подтвердится, Россия может нанести удары по натовским аэродромам, что станет преддверием третьей мировой войны.

«Нет чатов» и зависшие переписки: Telegram массово глючит у российских пользователей

Telegram массово сбоит у россиян — исчезают отправленные сообщения, а вместо чатов появляется пустой экран. На фоне этого Роскомнадзор усиливает давление на мессенджер, а в Сети заговорили о возможной полной блокировке.

«Мошенники-бедолаги» активизировались в Подмосковье — SHOT

В Московской области водители массово попадают в ловушку дорожных мошенников. «Покалеченные» пассажиры просят подвезти до больницы, а затем их подельники останавливают машину и требуют деньги за якобы нанесённые побои. Иногда в салон подбрасывают наркотики. 

МВД разъяснило проект тестирования водителей по слюне

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в медиапространстве появились некорректные трактовки инициативы ведомства по изменению правил освидетельствования водителей на состояние опьянения. 

Политолог Дудаков оценил возможные итоги переговоров в Женеве

Переговоры идут, а прорыва нет. В Женеве стороны могут договориться лишь о гуманитарных шагах, но территориальный вопрос, по оценке эксперта, остается без движения. Разбираемся, почему политическая часть диалога зашла в тупик и чего ждать дальше.

Статьи по теме