Пятница, 16 января, 2026
-18.4 C
Рязань

В Рязани завершается областной Фестиваль ГТО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

17–18 мая в Рязани пройдут финальные мероприятия Фестиваля ГТО Рязанской области.

Фестиваль инициирован губернатором Рязанской области Павлом Малковым и приурочен к 10-летию возрождения движения ГТО в России.

Реклама

В течение месяца со старта Фестиваля более 23 000 тысяч человек со всего региона стали участниками мероприятий и выполнили нормативы ГТО. За это время для жителей области организовано более 100 спортивных мероприятий: мастер-классы, районные фестивали ГТО, массовые зарядки, бесплатные тренировки в фитнес-центрах и прием нормативов в мобильных пунктах тестирования ГТО.

17 и 18 мая в рязанском Лесопарке проходит заключительный этап Фестиваля — «Гонка ГТО». В соревнованиях принимает участие 230 команд, в каждой по 4 человека. Участники забегов разделены на три категории: «Корпоративный ГТО», «Семейный ГТО» и «Молодежный ГТО».

Параллельно с забегами для зрителей и гостей фестиваля в Лесопарке пройдут открытые тренировки по боксу, йоге, зумбе и пилатесу. Предусмотрена культурно-развлекательная программа: игровые зоны для детей, локации с настольным теннисом, шахматами, фотозоны, показательные выступления и соревнования по современным танцам и экстремальным видам спорта, творческие мастерские от бренда «Гамма».

Основные моменты программы финала Фестиваля:

17 мая

В 12:00 на главной фестивальной сцене состоится открытие, массовый флешмоб, зарядка.

В 13:00 начнутся забеги на полосе ГТО (в номинации «Корпоративный ГТО» — 94 команды, в том числе 12 команд ИТ-компаний в спецноминации ИТ-забег; в честь дня рождения интернета, который отмечается 17 мая) и заработают все интерактивные площадки.

Муниципальные образования, выдвинувшие на Гонку ГТО по 3 и более команд: Александро-Невский, Ермишинский, Клепиковский, Рыбновский, Ряжский, Рязанский, Сапожковский, Шацкий, Шиловский, Касимовский район и город Касимов, Михайловский, Сасовский, Скопинский и город Скопин, Шиловский район и город Рязань.

18 мая

В 11:00 начнутся забеги в категориях «Семейный ГТО» (53 команды) и «Молодежный ГТО» (83 команды).

В 12:00 в центре «Под мостом» пройдет встреча с 40-кратным паралимпийским чемпионом России по легкой атлетике и плаванию, депутатом Госдумы от Единой России Сергеем Бурлаковым.

В 15:00 состоится лекторий «ЗОЖ — молодежный модный тренд». Его проведут основатель социального проекта «Команда Звездный Десант» Злата Чепурная и телеведущая Ирина Пудова.

Кульминацией Фестиваля в 18:00 станет награждение победителей Гонки ГТО, вручение золотых знаков отличия ГТО и концертная программа. Хедлайнером выступит группа Dabro (исполнители песен «На часах ноль-ноль», «Юность» и «Услышит весь район»).

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Россиянин перерезал горло своей девушке, приревновав её на Гоа — SHOT

По информации источника, 37-летние Алексей Л. и Елена К.  приехали отдыхать в индийский город Арамболь на севере Гоа и арендовали там квартиру. В ночь на 16 января ревнивец заподозрил, что его девушка переписывается с другим мужчиной. 

Шоу «Конфетка» возвращается на ТНТ с новым жюри

Полина Гагарина назвала Ольгу Бузову «лучшей шоувумен страны» на съемках нового сезона шоу «Конфетка» (16+). Пока жюри осыпает друг друга комплиментами, народные авторы бьются за полмиллиона рублей. Рассказываем, какие абсурдные хиты зазвучат на ТНТ уже в эту субботу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Минтранс показал на видео, как чистят от снега дороги в Рязани

За последнюю неделю в Рязанской области задействовано 483 единицы комбинированных дорожных машин и 382 единицы вспомогательной техники. Это погрузчики, автогрейдеры, самосвалы и другая техника, необходимая для вывоза снега с дорог.

На пожаре в Касимовском округе ночью 16 января пострадал человек 

Сообщение о возгорании одноэтажного жилого дома в Сынтуле поступило 16 января в 00:44. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Рязанцев пригласили на бесплатные экскурсии в музей Банка России

Гости увидят тяжелые железные сундуки и первые счетные машины, подлинные банкноты и монеты разных эпох, включая рязанские мордки или касимовские боны, смогут сфотографироваться за воссозданным столом управляющего отделением Госбанка конца XIX века. 

Полицейские и налоговики провели рейд на рынках Рязани

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции и налоговой службы зафиксировали многочисленные факты продажи различных товаров без применения контрольно-кассовой техники. Соответственно, товарные чеки продавцами не выдавались.

Статьи по теме