Суббота, 6 сентября, 2025
17.9 C
Рязань

В Рязани умерла ветеран педагогического труда Вера Черепова

Ушла из жизни участник Великой Отечественной войны и заслуженный ветеран педагогической деятельности из Рязани Вера Черепова. Её не стало 1 марта, некролог опубликовали в газете «Рязанские ведомости».

Соболезнования в связи с кончиной выражает педагогический коллектив №7. Сообщается, что во время войны Вера Черепова служила на зенитных батареях. День Победы она встретила в Москве.

После войны вернулась в Рязань, поступила в педагогический институт по направлению математики и физики. Затем пошла работать в школу, работала учителем более 30 лет.

С 1987 года Вера Черепова активно участвовала в военно-патриотической работе с клубом «Фронтовые подруги», проводя мероприятия в школах, вузах, военных училищах и на предприятиях.

Самые читаемые материалы

В Рязани с 11 сентября изменятся маршруты бесплатных автобусов до ТРЦ «Марко Молл»

С 11 сентября в Рязани меняется расписание и маршруты движения  бесплатных автобусов до торгово-развлекательного центра «Марко Молл». Об этом сообщили в администрации ТРЦ. 

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

«Царьград»: на кону оккупация Одессы 

Речь идёт о планах создания в Одессе британской военно-морской базы по примеру Гибралтара, что Россия считает абсолютно неприемлемым.

Последние новости

Рязанская область закупила более 350 единиц оборудования для реабилитации участников СВО — Павел Малков

Павел Малков отметил, что благодаря данному оборудованию участники СВО лучше и быстрее восстанавливаются. Такое оборудование распределено между 11 медицинскими организациями Рязанской области.