В Рязани скончался профессор РГУ и экс-депутат Анатолий Красников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Скончался профессор Рязанского госуниверситета имени С. А. Есенина, доктор технических наук Анатолий Красников. Некролог опубликован на сайте РГУ.

Красников ушёл из жизни на 81-м году.

– В РГУ он прошёл полувековой путь от ассистента до профессора кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики. С 1988 года по 1992 год Анатолий Сергеевич возглавлял физико-математический факультет в должности декана, а в 1992 году был избран на должность заведующего кафедрой теоретической физики. В 2003 году успешно защитил докторскую диссертацию, и ему была присуждена степень доктора технических наук, – говорится в сообщении вуза.

За годы работы Анатолий Красников был удостоен ряда наград. В 1982 году ему вручили знак «Отличник народного просвещения», в 2007 году – почётную грамоту Министерства образования и науки РФ.

Кроме преподавания, Анатолий Красников вёл политическую деятельность. С 1996 по 2000 годы он был депутатом Рязгорсовета.

7info выражает соболезнования родным, близким и коллегам Анатолия Сергеевича.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора