В Рязани отследили зависимость конфликтов на работе от зарплат сотрудников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани чем выше зарплата, тем меньше конфликтов на работе. К такому выводу пришёл сервис по поиску работы SuperJob благодаря опросу, в котором приняли участие трудоустроенные экономически активные граждане из Рязани.

У 40% работающих есть опыт служебных конфликтов: 25% назвали инициатором последней ссоры коллег, 10% — других участников рабочего процесса и лишь 5% — себя. Конфликты с руководством случались у 44% работающих горожан: 32% работающих винит в этом начальство, 7% — других людей. 5% признались в том, что сами инициировали последнюю ссору.

Среди представителей руководящего состава о ссорах рассказали 35% опрошенных: 21% руководителей винит в конфликтах подчиненных, 10% назвали инициатором себя, еще 4% — других участников рабочего процесса.

46% рязанцев не конфликтуют с коллегами, 48% респондентов — с руководством. Среди руководителей не конфликтуют 56% опрошенных.

Мужчины конфликтуют на работе чаще женщин и чаще не стесняются признавать инициаторами ссор с коллегами и руководством себя. Менее конфликтны в работе горожане, которые зарабатывают больше.

Опрос проводился с 22 марта по 3 апреля 2024 года.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора