Среда, 18 февраля, 2026
-29 C
Рязань

В Рязани отметили десятую годовщину воссоединения России и Крыма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 18 марта, в Лесопарке состоялся концерт «Крымская весна», посвящённый десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие посетили губернатор Рязанской области Павел Малков, военнослужащие, председатели общественных организаций, члены правительства, студенты, курсанты. Мероприятие прошло под лозунгом «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани».

— Поздравляю всех с этой замечательной датой, с 10-летием воссоединения Крыма с Россией. Это важнейшее ключевое событие современной истории нашей великой страны, Крым теперь навсегда с Россией, мы — одна большая семья, единый сплочëнный народ. Все вместе мы действительно сила. — сказал Малков.

Также обратилась к участникам праздника профессор РГУ имени С.А. Есенина, доктор филологических наук Ольга Воронова:

— Мы понимаем, что благотворные импульсы крымской весны продолжают жить в нашей душе. И как тогда мы говорили: «Крым — наш», и это звучало как пароль, так и сегодня мы говорим: «Донбасс — наш», «Новороссия — наша». И так будет дальше. Дорогие друзья, Крым — это не только территория, это явление русского духа.

Реклама

На мероприятии артисты исполнили патриотические песни.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме