В Рязани отметили десятую годовщину воссоединения России и Крыма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 18 марта, в Лесопарке состоялся концерт «Крымская весна», посвящённый десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие посетили губернатор Рязанской области Павел Малков, военнослужащие, председатели общественных организаций, члены правительства, студенты, курсанты. Мероприятие прошло под лозунгом «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани».

— Поздравляю всех с этой замечательной датой, с 10-летием воссоединения Крыма с Россией. Это важнейшее ключевое событие современной истории нашей великой страны, Крым теперь навсегда с Россией, мы — одна большая семья, единый сплочëнный народ. Все вместе мы действительно сила. — сказал Малков.

Также обратилась к участникам праздника профессор РГУ имени С.А. Есенина, доктор филологических наук Ольга Воронова:

— Мы понимаем, что благотворные импульсы крымской весны продолжают жить в нашей душе. И как тогда мы говорили: «Крым — наш», и это звучало как пароль, так и сегодня мы говорим: «Донбасс — наш», «Новороссия — наша». И так будет дальше. Дорогие друзья, Крым — это не только территория, это явление русского духа.

На мероприятии артисты исполнили патриотические песни.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора