В Рязани для детей из ПВР провели мастер-класс по приготовлению пиццы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани проживающие в ПВР дети их родители посетили кулинарный мастер-класс. Увлекательное мероприятие 24 октября провёл ресторан Dino Голоден при поддержке благотворительного фонда «Мамино сердце».

Гостям предложили приготовить одно из самых простых, но при этом самых вкусных блюд — пиццу. Перед началом кулинарного мастер-класса ребята ответили на вопросы викторины, а затем — постигли секреты приготовления традиционного итальянского блюда.

Продолжение после рекламы

Под руководством шеф-повара дети учились раскатывать тесто, подбирали соусы и начинку. А затем оценивали результат своего кулинарного творчества.

Как рассказал владелец ресторана Сергей Холод, команда Dino Голоден регулярно участвует в подобных акциях, которые проводятся при поддержке благотворительного фонда «Мамино сердце». Детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, с улыбками встречают, приглашают принять участие в интересных кулинарных интерактивах, а работники ресторана доходчиво отвечают на вопросы, возникающие у юных гостей в процессе готовки.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме