Воскресенье, 14 декабря, 2025
-9 C
Рязань

В рамках рубрики «День шедевра» рассказываем о рисунке «Пастораль»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В  Рязанском художественном музее представлены все виды живописного искусства. И каждый экспонат, безусловно, шедевр.

Старший научный сотрудник музея Мария Киселёва расскажет сегодня о рисунке  «Пастораль», расположенном в зале художников 20 столетия.

Реклама

Мастер Виктор Борисов-Мусатов представлял образы прошлого без исторической конкретики. В своих работах он опирался на голос собственной творческой фантазии.

В его работе «Пастораль» призрачные женские фигуры олицетворяют абсолютную красоту и единение с природой, напоминая нам о поэтической мечте вечной женственности и Прекрасной даме.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме