Воскресенье, 25 января, 2026
-26 C
Рязань

В рамках рубрики «День шедевра» рассказываем о рисунке «Пастораль»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В  Рязанском художественном музее представлены все виды живописного искусства. И каждый экспонат, безусловно, шедевр.

Старший научный сотрудник музея Мария Киселёва расскажет сегодня о рисунке  «Пастораль», расположенном в зале художников 20 столетия.

Реклама

Мастер Виктор Борисов-Мусатов представлял образы прошлого без исторической конкретики. В своих работах он опирался на голос собственной творческой фантазии.

В его работе «Пастораль» призрачные женские фигуры олицетворяют абсолютную красоту и единение с природой, напоминая нам о поэтической мечте вечной женственности и Прекрасной даме.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Темы

Статьи по теме