В Петербурге женщине дали 16 лет колонии за продажу 60 кг кокаина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Судебный орган города Санкт-Петербург вынес решение по делу Марианы Т., обвиняемой в распространении наркотиков в значительных объемах. Женщина передала 60 кг кокаина в апартаментах Петербурга, впоследствии признавшись, что была обманута близким ей человеком, сообщили в Telegram-канале объединенной пресс-службе судов города.

Установлено, что в январе 2021 года Мариана и неидентифицированные лица, находясь за границами РФ, решили продать 60 кг наркотического вещества. Встречу они назначили в жилом здании Петербурга на улице Маршала Говорова, куда Мариана приехала из Стамбула. 20 января она встретилась со своим соучастником возле торгового центра «Галерея», откуда они направились в квартиру.

На месте мужчина подтвердил наличие и качество товара, сообщив об этом другому участнику (в их переписке они использовали псевдонимы Mr. Sexy, Piter и Девочка). Через два дня соучастник получил ключи от квартиры, загрузил в автомобиль 60 брикетов и был арестован ФСБ. Он добровольно участвовал в «оперативном эксперименте», в ходе которого был задержан еще один причастный к делу.

Вина Марианы была признана только после решения суда. Она выразила раскаяние и объяснила, что один из неизвестных людей, которого она любила, обманул её. В итоге суд приговорил ее к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

Другие материалы автора