Пятница, 7 ноября, 2025
7.2 C
Рязань

В Петербурге на школьном стенде боевиков РДК* подписали как «герои России»

Неизвестные повесили фотографии двух участников «Русского добровольческого корпуса»* в холле образовательного центра в Петербурге, пишет «Фонтанка».

По данным издания, дети и педагоги увидели на стенде «Информация инспектора ОДН» снимки Дениса Капустина** и Алексея Левкина**, входящих в РДК*.

«К обоим фото кто-то добавил подписи «герой России», – говорится в публикации.

При этом оба боевика заочно арестованы за причастность к террористической деятельности.

Полиция задерживала замдиректора по воспитательной работе, но женщина категорически отрицает причастность к случившемуся. Стражам порядка предстоит найти тех, кто распечатал и разместил фото.

Решается вопрос о возбуждении дела по статье об оправдании терроризма.

* Террористическая организация, ее деятельность запрещена на территории России.

** Внесены в перечень террористов и экстремистов.

Читайте также  Где остановиться в Звенигороде: 8 отелей и турбаз для спокойного отдыха

Самые читаемые материалы

Последние новости

Из магазинов могут пропасть популярные у россиян продукты

Фракция «Справедливая Россия» предложила сократить долю товаров собственных торговых...

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.