В Петербурге на школьном стенде боевиков РДК* подписали как «герои России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Неизвестные повесили фотографии двух участников «Русского добровольческого корпуса»* в холле образовательного центра в Петербурге, пишет «Фонтанка».

По данным издания, дети и педагоги увидели на стенде «Информация инспектора ОДН» снимки Дениса Капустина** и Алексея Левкина**, входящих в РДК*.

«К обоим фото кто-то добавил подписи «герой России», – говорится в публикации.

При этом оба боевика заочно арестованы за причастность к террористической деятельности.

Полиция задерживала замдиректора по воспитательной работе, но женщина категорически отрицает причастность к случившемуся. Стражам порядка предстоит найти тех, кто распечатал и разместил фото.

Решается вопрос о возбуждении дела по статье об оправдании терроризма.

* Террористическая организация, ее деятельность запрещена на территории России.

** Внесены в перечень террористов и экстремистов.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Статьи по теме