В Петербурге на школьном стенде боевиков РДК* подписали как «герои России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Неизвестные повесили фотографии двух участников «Русского добровольческого корпуса»* в холле образовательного центра в Петербурге, пишет «Фонтанка».

По данным издания, дети и педагоги увидели на стенде «Информация инспектора ОДН» снимки Дениса Капустина** и Алексея Левкина**, входящих в РДК*.

«К обоим фото кто-то добавил подписи «герой России», – говорится в публикации.

Реклама

При этом оба боевика заочно арестованы за причастность к террористической деятельности.

Полиция задерживала замдиректора по воспитательной работе, но женщина категорически отрицает причастность к случившемуся. Стражам порядка предстоит найти тех, кто распечатал и разместил фото.

Решается вопрос о возбуждении дела по статье об оправдании терроризма.

* Террористическая организация, ее деятельность запрещена на территории России.

** Внесены в перечень террористов и экстремистов.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Статьи по теме