В пензенских школах выявили массу нарушений в работе охраны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ходе заседание антитеррористической комиссии в правительстве огласили результаты проверок школ в Пензенской области, пишет портал «ПензаИнформ».

Сотрудники областного УФСБ России выявили недостатки и нарушения, в частности, речь идет об отсутствии или неисправности системы голосового оповещения и управления эвакуацией людей, а также неисправном состоянии отдельных элементов системы видеонаблюдения.

Автор доклада также обратил внимание, что в некоторых случаях рамочные металлоискатели, которые стоят на входе в учебное заведение, выключены или же не отрегулирована их чувствительность.

Некоторые заступающие на дежурство сотрудники ЧОП не обучены работе с этими устройствами. Кроме того, в ряде случаев на входах турникеты либо отсутствуют, либо отключены или неисправны.

В целом, исследователи отметили, что низкое качество предоставляемых охранных услуг играет ключевую роль в организации террористической защищенности. В Пензенской области нередко в школах дежурили необученные и нелицензированные сотрудники.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Другие материалы автора