В пензенских школах выявили массу нарушений в работе охраны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ходе заседание антитеррористической комиссии в правительстве огласили результаты проверок школ в Пензенской области, пишет портал «ПензаИнформ».

Сотрудники областного УФСБ России выявили недостатки и нарушения, в частности, речь идет об отсутствии или неисправности системы голосового оповещения и управления эвакуацией людей, а также неисправном состоянии отдельных элементов системы видеонаблюдения.

Автор доклада также обратил внимание, что в некоторых случаях рамочные металлоискатели, которые стоят на входе в учебное заведение, выключены или же не отрегулирована их чувствительность.

Некоторые заступающие на дежурство сотрудники ЧОП не обучены работе с этими устройствами. Кроме того, в ряде случаев на входах турникеты либо отсутствуют, либо отключены или неисправны.

В целом, исследователи отметили, что низкое качество предоставляемых охранных услуг играет ключевую роль в организации террористической защищенности. В Пензенской области нередко в школах дежурили необученные и нелицензированные сотрудники.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Другие материалы автора