В пензенских школах выявили массу нарушений в работе охраны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ходе заседание антитеррористической комиссии в правительстве огласили результаты проверок школ в Пензенской области, пишет портал «ПензаИнформ».

Сотрудники областного УФСБ России выявили недостатки и нарушения, в частности, речь идет об отсутствии или неисправности системы голосового оповещения и управления эвакуацией людей, а также неисправном состоянии отдельных элементов системы видеонаблюдения.

Автор доклада также обратил внимание, что в некоторых случаях рамочные металлоискатели, которые стоят на входе в учебное заведение, выключены или же не отрегулирована их чувствительность.

Некоторые заступающие на дежурство сотрудники ЧОП не обучены работе с этими устройствами. Кроме того, в ряде случаев на входах турникеты либо отсутствуют, либо отключены или неисправны.

В целом, исследователи отметили, что низкое качество предоставляемых охранных услуг играет ключевую роль в организации террористической защищенности. В Пензенской области нередко в школах дежурили необученные и нелицензированные сотрудники.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора