Вторник, 24 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

В пензенских школах выявили массу нарушений в работе охраны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ходе заседание антитеррористической комиссии в правительстве огласили результаты проверок школ в Пензенской области, пишет портал «ПензаИнформ».

Сотрудники областного УФСБ России выявили недостатки и нарушения, в частности, речь идет об отсутствии или неисправности системы голосового оповещения и управления эвакуацией людей, а также неисправном состоянии отдельных элементов системы видеонаблюдения.

Автор доклада также обратил внимание, что в некоторых случаях рамочные металлоискатели, которые стоят на входе в учебное заведение, выключены или же не отрегулирована их чувствительность.

Некоторые заступающие на дежурство сотрудники ЧОП не обучены работе с этими устройствами. Кроме того, в ряде случаев на входах турникеты либо отсутствуют, либо отключены или неисправны.

В целом, исследователи отметили, что низкое качество предоставляемых охранных услуг играет ключевую роль в организации террористической защищенности. В Пензенской области нередко в школах дежурили необученные и нелицензированные сотрудники.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора