В Пензе прокомментировали два слуха о вакцинации от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель главврача ГБУЗ «Городская поликлиника» в Пензе Анастасия Акжигитова в эфире телеканале «Россия 24» развеяла популярные мифы о вакцинации.

По ее словам, привитые люди не могут быть переносчиком инфекции, поскольку вакцина содержит неживой вирус.

«Человек, который вакцинируется, ни носителем, ни переносчиком инфекции не является и не несет опасность для окружающих», – подчеркнула Акжигитова.

Также медик опровергла слухи о «чипировании» вакцинируемых.

Акжигитова объяснила, что прошедшим вакцинацию предоставляют сертификат, который можно использовать для посещения общественных мест.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Статьи по теме