Понедельник, 19 января, 2026
-6.4 C
Рязань

В Орле начальника управления образования обвинили в незаконной агитации за КПРФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат горсовета Орла Евгений Косогов предъявил обвинение в адрес начальника управления образования Сергея Шарова, пишет портал Орелград.

По мнению парламентария, чиновник занимался незаконной агитации за кандидата от КПРФ. Видео их беседы появилось на YouTube.

Реклама

Косогов утверждается, что 20 июля Шаров и неназванный политик пришли в школу №37 и встретились с исполняющим обязанности директора.

«Это наш кандидат, и за него вы будете голосовать, и учителя, и родители», – приводит слова чиновника Косогов.

Шаров пояснил, что «совершал объезд образовательных организаций» и подтвердил посещение №37.

Косогов попросил надзорные органы проверить инцидент.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Статьи по теме