Вторник, 3 февраля, 2026
-23 C
Рязань

В Омске в моргах лежат 50 трупов, которых не на что хоронить

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Морги города Омска столкнулись с серьезной проблемой. Как стало известно, в них скопилось 50 невостребованных тел, пишет портал «Комсомольская правда».

Сообщается, что, как правило, речь идет о телах бездомных или покойных, у которых нет родственников. По закону таких людей за свой счет должно хоронить муниципальное предприятие «Комбинат специальных услуг» (КСУ).

Реклама

Выяснилось, что в настоящее время у предприятия нет денег. Оно обращалось в горсовет с просьбой выделить дополнительные средства. Ожидается, что тела продолжат лежать в моргах как минимум до осени.

Популярные материалы

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Герой России из Дагестана Муслим Муслимов погиб на СВО

Дагестан потерял своего героя — Муслим Муслимов погиб в зоне СВО, исполняя воинский долг. Он стал 12-м Героем России из республики, павшим с начала спецоперации. Прошёл путь от солдата до офицера, установил боевой рекорд, получил Золотую Звезду из рук министра обороны — и погиб, думая о жизни своих бойцов.

Темы

Статьи по теме