В Омске в моргах лежат 50 трупов, которых не на что хоронить

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Морги города Омска столкнулись с серьезной проблемой. Как стало известно, в них скопилось 50 невостребованных тел, пишет портал «Комсомольская правда».

Сообщается, что, как правило, речь идет о телах бездомных или покойных, у которых нет родственников. По закону таких людей за свой счет должно хоронить муниципальное предприятие «Комбинат специальных услуг» (КСУ).

Выяснилось, что в настоящее время у предприятия нет денег. Оно обращалось в горсовет с просьбой выделить дополнительные средства. Ожидается, что тела продолжат лежать в моргах как минимум до осени.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Статьи по теме