В музее Циолковского поселился Музевенок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Под Новый год в музее Циолковского в селе Ижевское поселился очаровательный любитель космоса Музевенок. Об этом учреждение сообщает на своей странице ВКонтакте.

«Никто не знает, откуда он прилетел, но он уже вовсю осматривает экспонаты и, кажется, одобряет научный подход Циолковского. Он пришел в наш музей, скорее всего, ради космоса», — написано в посте.

Музевенок – милейший домовенок, который прилетел помогать в работе по сохранению и популяризации космических знаний! Музевенок выполняет важную миссию: ведет работу в соцсетях, проверять сохранность экспонатов, следить за порядком в музее и, конечно же, вдохновлять посетителей на изучение космоса.

«Пока мы только пытаемся понять его язык, но уверены, забавные и запоминающиеся посты о космическом госте привлекут внимание к музею, создавая позитивный настрой у наших подписчиков», — делятся сотрудники музея.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Статьи по теме