Понедельник, 19 января, 2026
-7.8 C
Рязань

В Московском зоопарке появился хвостатый сотрудник

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кот Симба, который прославился после того, как его спасали из вольера с волками в Московском зоопарке, теперь «работает» в PR-отделе. Об этом сообщается в Telegram-канале зоосада.

Симба попал в Московский зоопарк не самым обычным путем: он вскарабкался на дерево в вольере с волками, а спуститься уже не смог. После спасательной операции выяснилось, что кот – беспризорный, и ему предложили «вакансию» в зоопарке.

Реклама

Как сообщила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова, Симба был «принят на работу» в отдел внешних коммуникаций. Теперь он будет помогать сотрудникам зоопарка в продвижении, а также участвовать в реализации проектов отдела «Фауна России».

Новости о жизни и «рабочих буднях» Симбы будут публиковаться в телеграм-канале Светланы Акуловой.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме