В микрорайоне Мервино откроется флагманская школа в 2027 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в заседании Координационного совета при Правительстве России. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

На заседании обсудили строительство флагманских школ в регионах. В Рязанской области такая школа откроет свои двери для учеников в 2027 году.

Реклама

Строительные работы уже идут. Школа расчитана на 800 мест и кампус на 300 мест. Располагаться новое учебное заведение будет в микрорайоне Мервино.

«Передовая школа станет центром комплексного развития всего микрорайона Мервино: жильё, дороги и благоустройство, включая набережную. Уже возводим детский сад, неподалёку в этом году начнём строить обычную школу», — отметил Павел Малков.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Биолог развеял миф о пользе бокала вина для мозга

Москалев пояснил, что анализ множества научных работ, изучающих влияние умеренного употребления алкоголя на здоровье, не выявил заявленных положительных эффектов.

Парламентарии прокомментировали отчет Павла Малкова о результатах работы в 2025 году

Председатель областной Думы Аркадий Фомин (фракция «Единая Россия») отметил, что в докладе губернатора были приведены не просто цифры и факты, характеризующие достижения по различным направлениям.

Статьи по теме