Пятница, 20 февраля, 2026
-12.5 C
Рязань

В микрорайоне Мервино откроется флагманская школа в 2027 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в заседании Координационного совета при Правительстве России. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

На заседании обсудили строительство флагманских школ в регионах. В Рязанской области такая школа откроет свои двери для учеников в 2027 году.

Реклама

Строительные работы уже идут. Школа расчитана на 800 мест и кампус на 300 мест. Располагаться новое учебное заведение будет в микрорайоне Мервино.

«Передовая школа станет центром комплексного развития всего микрорайона Мервино: жильё, дороги и благоустройство, включая набережную. Уже возводим детский сад, неподалёку в этом году начнём строить обычную школу», — отметил Павел Малков.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

В Рыбном трое мужчин засыпали снегом стоящий на тротуаре автомобиль

В городе Рыбное трое мужчин решили проучить водителя, оставившего свою машину на тротуаре. Они взяли в руки лопаты и засыпали автомобиль снегом. Видео от подписчика опубликовал телеграм-канал "Топор. Новости Рязани". 

Рязанские депутаты оценили подготовку операторов дронов в пункте отбора на контрактную службу

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин вместе с коллегами-депутатами Александром Стариковым и Сергеем Лукьяновым ознакомился с работой пункта отбора на военную службу по контракту.

Другие материалы автора