В Липецке погиб электрик из-за несчастного случая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В прокуратуру направлены материалы расследования смерти электрика управляющей компании, пишет Город 48.

Инцидент произошел 12 июня в микрорайоне «Елецкий». По предварительной версии, сотрудник получил удар током в подвале многоквартирного дома.

Реклама

В региональной Госинспекции труда уточнили, что причиной случившегося стал несчастный случай.

«В УК не были назначены лица, ответственные за безопасное производство всех видов работ в электроустановках», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, работников не обеспечили проверенными средствами защиты от поражения электрическим током, а также обучили мерам безопасности труда с недостатками.

Выяснилось, что ответственных за выявленные нарушения привлекли к административной ответственности.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Статьи по теме