Пятница, 23 января, 2026
-18.3 C
Рязань

В Липецке четверых выпускников удалили с ЕГЭ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня  в России школьники сдавали экзамен по обществознанию. В Липецке этот предмет выбрали 2569 человек.

В ходе экзамена в регионе были выявлены нарушения регламента.  Так в село Волово ученик пытался воспользоваться мобильным телефоном, а у троих школьников Липецка обнаружили шпаргалки,  -сообщает gorod 48.

Реклама

В этой связи управление образования предупредило школьников не прибегать впредь к подобным незаконным приёмам.

Все нарушения мы видим в онлайн-режиме, аудитории оборудованы системой видеонаблюдения. За ходом проведения экзамена следят и онлайн-наблюдатели. Поэтому мы призываем липецких выпускников полагаться на собственные силы и не списывать, не рисковать своим будущим, — резюмировала  начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

За время экзаменационной кампании официально зафиксировано 570 случаев нарушения регламента ЕГЭ в России. Из них у 241 человека были обнаружены мобильные телефоны, у 266 человек шпаргалки, а 63 совершили иные нарушения.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Темы

Статьи по теме