В Липецке четверых выпускников удалили с ЕГЭ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня  в России школьники сдавали экзамен по обществознанию. В Липецке этот предмет выбрали 2569 человек.

В ходе экзамена в регионе были выявлены нарушения регламента.  Так в село Волово ученик пытался воспользоваться мобильным телефоном, а у троих школьников Липецка обнаружили шпаргалки,  -сообщает gorod 48.

Реклама

В этой связи управление образования предупредило школьников не прибегать впредь к подобным незаконным приёмам.

Все нарушения мы видим в онлайн-режиме, аудитории оборудованы системой видеонаблюдения. За ходом проведения экзамена следят и онлайн-наблюдатели. Поэтому мы призываем липецких выпускников полагаться на собственные силы и не списывать, не рисковать своим будущим, — резюмировала  начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

За время экзаменационной кампании официально зафиксировано 570 случаев нарушения регламента ЕГЭ в России. Из них у 241 человека были обнаружены мобильные телефоны, у 266 человек шпаргалки, а 63 совершили иные нарушения.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме