В Липецкой области матери не разрешили перезахоронить сына

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Усманский районный суд отказал в удовлетворении иска жительнице Липецкой области, добивавшейся признания незаконным отказа ей в перезахоронении сына, пишет Город 48.

Сообщается, что ее родственник ушел из жизни в 2020 году. Его похоронили на кладбище в селе Усманского района. Однако сын просил, чтобы его предали земле рядом с матерью.

Продолжение после рекламы

Женщина уточнила, что ей выделили место под семейное захоронение на Песковатском кладбище. В ноябре прошлого года она, собрав все необходимые документы, обратилась к сельсовету с просьбой получить разрешение на перезахоронение сына. В итоге мать получила отказ.

Новая попытка добиться своего снова закончилась неудачей.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме