В Липецкой области матери не разрешили перезахоронить сына

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Усманский районный суд отказал в удовлетворении иска жительнице Липецкой области, добивавшейся признания незаконным отказа ей в перезахоронении сына, пишет Город 48.

Сообщается, что ее родственник ушел из жизни в 2020 году. Его похоронили на кладбище в селе Усманского района. Однако сын просил, чтобы его предали земле рядом с матерью.

Продолжение после рекламы

Женщина уточнила, что ей выделили место под семейное захоронение на Песковатском кладбище. В ноябре прошлого года она, собрав все необходимые документы, обратилась к сельсовету с просьбой получить разрешение на перезахоронение сына. В итоге мать получила отказ.

Новая попытка добиться своего снова закончилась неудачей.

Популярные материалы

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Темы

Статьи по теме