Пятница, 6 февраля, 2026
-11 C
Рязань

В Костроме умерли 16 водителей автобусов от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представитель ассоциации перевозчиков Костромы Михаил Веселов рассказал, что от последствий коронавируса в областном центре умерли 16 водителей автобусов, пишет ИА «REGNUM».

По его словам, всего за прошедший год перестали работать 30 процентов всех шоферов общественного транспорта.

«16 человек умерли после заражения коронавирусом, другие испугались этого и ушли на другую работу, третьи уехали в Ярославль на вахты», — пояснил Веселов.

Реклама

Специалист обратил внимание на низкие зарплаты водителей в Костроме – они зарабатывают 18 тысяч рублей, тогда как в соседних городах – 35-40 тысяч рублей.

«Работать за такие деньги по 9 часов никто не хочет», – отметил собеседник.

Веселов заключил, что в городе сложилась удручающая ситуация, когда  видят старые грязные автобусы, усталых водителей, которые ругаются с людьми. Однако изменить ее лучшую в сторону на сегодняшний день не представляется возможным.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Мясников назвал пищевую привычку россиян, превращающую их в американцев

Россиянам не следует есть слишком много готовой еды, чтобы...

Статьи по теме