Четверг, 3 июля, 2025
23.3 C
Рязань

В Кирове за неделю не справились с последствиями снегопада

Глава Кирова Елена Ковалева высказалась на оперативном совещании о проблемах с уборкой снега в городе, пишет портал «Эхо Кирова».

По словам градоначальника, до сих пор не убраны валы у остановок. В итоге местные жители нередко с трудом преодолевают их, чтобы сесть в общественный транспорт.

Ковалева также обратила внимание, что в некоторых местах завалены проходы к тротуарам. Кроме того, много снежных гор наблюдается на обочинах городских улиц.

В УДПИ заявили, что если все нарушения не будут устранены в ближайшее время, подрядчиков начнут штрафовать.

Жителям Кирова посоветовали обращаться в управление дорожной и парковой инфраструктуры по телефону 222-160, чтобы задать вопросы о содержании улично-дорожной сети.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

В Рязани начали благоустраивать улицу Садовую как часть Большого пешеходного маршрута

В настоящий момент благоустройство проводится на участке от перекрёстка с улицей Свободы до Лыбедского бульвара. Работы выполняют сотрудники МБУ «УДТ», префектуры Советского района и МКУ «Техобеспечение».

Инженерное образование становится всё более востребованным у рязанских школьников

В этом году число одиннадцатиклассников, сдававших ЕГЭ по физике, выросло на 5,2%. Математика профильного уровня привлекла на 4,5% больше участников, а информатика — на 3,9%.

Geely опровергла слухи об уходе с российского рынка

В ответ на запрос «Российской газеты» представители Geely подчеркнули, что бренд продолжает работу в России, а распространение подобных сообщений сочли недостоверным и не заслуживающим доверия.

В Рязанской области 4 июля ожидается жара до +32 градусов

По информации Гидрометцентра Рязанской области, днём 4 июля в регионе прогнозируется повышение температуры воздуха до +30…+32 °C. Жара будет наблюдаться местами на территории всей области