В Кемерово осудят полицейских, которые не приехали в квартиру, где убили девушку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции в Кемерово, которых обвиняют в халатности, которая привела к смерти человека, передает телеканал ТВК.

Инцидент произошел в январе 2020 года. Начальнику смены дежурной части и старшему оперативному дежурному, которые были на работе, поступило сообщение о драке в одной из квартир в многоэтажном доме. Сообщалось, что находившаяся там 23-летней девушка кричала и просила о помощи.

Однако стражи порядка проигнорировали вызов и отказались отправить группу на проверку сообщения. Позже стало известно, что сожитель убил свою подругу. Злоумышленника задержали, его дело рассматривают в суде.

Пользователи в Сети утверждают, что соседи звонили в полицию в момент происшествия 7 раз. Все это время мужчина избивал возлюбленную за попытку разорвать отношения. Через полтора часа на вызов никто не приехал. Соседи взломали железную дверь, но было уже поздно.

«На теле девушки патологоанатомы насчитали 56 повреждений. Это удары, которые садист нанес руками и ножом, плюс черепно-мозговая травма и удушение, поставившее точку в пытках», – пишут в соцсетях.

Отметим, что следователям удалось собрать доказательную базу. В итоге обвинение утвердили и передали в суд.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Статьи по теме