Четверг, 5 февраля, 2026
-22.7 C
Рязань

В Касимовском районе из машины москвича украли крупную сумму денег

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли кражу денег из автомобиля, припаркованного на улице села Навляны. В полицию обратился 38-летний житель Москвы и сообщил, что из автомобиля, припаркованного около дачного участка в селе Навляны, пропали 14500 рублей. Мужчина вспомнил, что накануне вечером к нему обратился 35-летний местный житель и попросил взаймы 500 рублей. Столичный житель достал из салона автомобиля купюру и передал сельчанину. Этот мужчина нередко помогал дачникам с работами по хозяйству и получал за это вознаграждение. В этот раз ему дали денег в долг. Видимо, забирая из салона деньги, автовладелец забыл запереть дверь и утром автомобиль был открыт.

Полицейские опросили жителей села и узнали, что 35-летний местный помощник, недавно занимавший деньги, утром приехал к дому на такси и выгрузил пакеты со спиртным и продуктами питания. Стоимость этой покупки заметно превышала 500 рублей. Оперативники уголовного розыска решили выяснить, откуда он получил деньги.

Реклама

Сотрудники полиции разыскали жителя села и установили, что он причастен к краже из автомобиля. Злоумышленника задержали. Ранее этого мужчину осудили за кражи и он несколько лет провел в местах лишения свободы.

По предварительной информации, 35-летний сельчанин во время разговора со столичным жителем, увидел, где в автомобиле хранятся купюры и что салон машины не заперт. Поэтому дождавшись, когда автовладелец заснет, злоумышленник похитил деньги, утром сходил в магазин и вернулся к дому с покупками на такси, но отведать купленное угощение ему не привелось.

Следователь следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме