В Касимовском районе из машины москвича украли крупную сумму денег

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли кражу денег из автомобиля, припаркованного на улице села Навляны. В полицию обратился 38-летний житель Москвы и сообщил, что из автомобиля, припаркованного около дачного участка в селе Навляны, пропали 14500 рублей. Мужчина вспомнил, что накануне вечером к нему обратился 35-летний местный житель и попросил взаймы 500 рублей. Столичный житель достал из салона автомобиля купюру и передал сельчанину. Этот мужчина нередко помогал дачникам с работами по хозяйству и получал за это вознаграждение. В этот раз ему дали денег в долг. Видимо, забирая из салона деньги, автовладелец забыл запереть дверь и утром автомобиль был открыт.

Полицейские опросили жителей села и узнали, что 35-летний местный помощник, недавно занимавший деньги, утром приехал к дому на такси и выгрузил пакеты со спиртным и продуктами питания. Стоимость этой покупки заметно превышала 500 рублей. Оперативники уголовного розыска решили выяснить, откуда он получил деньги.

Сотрудники полиции разыскали жителя села и установили, что он причастен к краже из автомобиля. Злоумышленника задержали. Ранее этого мужчину осудили за кражи и он несколько лет провел в местах лишения свободы.

По предварительной информации, 35-летний сельчанин во время разговора со столичным жителем, увидел, где в автомобиле хранятся купюры и что салон машины не заперт. Поэтому дождавшись, когда автовладелец заснет, злоумышленник похитил деньги, утром сходил в магазин и вернулся к дому с покупками на такси, но отведать купленное угощение ему не привелось.

Следователь следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме