В Касимове пройдут съёмки остросюжетного военного детектива

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимов станет локацией для съёмок военного детектива «Баренцево море», сообщили в пресс-службе телеканала «Россия».

Кинокартина производства Star Media станет продолжением сериала «Чёрное море», который вышел на «России» в апреле прошлого года. В «Баренцевом море» сыграют Павел Трубинер и Екатерина Вилкова.

Реклама

Кроме Касимова, для производства сериала выбрали Мурманск и Москву.

Детектив расскажет о событиях 1944 года. По сведениям, полученным от завербованного немецкого агента, планируется крупный диверсионный акт в одном из арктических портов, через который Советский Союз получает жизненно необходимую помощь от союзников в рамках ленд-лиза. Главные герои попытаются сорвать вражескую операцию и спасти порт от грозящей катастрофы.

Напомним, в этом году Касимов стал площадкой для съёмок ещё одного фильма о Великой Отечественной войне. Для него набирали массовку среди местных жителей.

Автор: Дария Калинина

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Статьи по теме