Воскресенье, 8 февраля, 2026
-11.5 C
Рязань

В Касимове пройдут съёмки остросюжетного военного детектива

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимов станет локацией для съёмок военного детектива «Баренцево море», сообщили в пресс-службе телеканала «Россия».

Кинокартина производства Star Media станет продолжением сериала «Чёрное море», который вышел на «России» в апреле прошлого года. В «Баренцевом море» сыграют Павел Трубинер и Екатерина Вилкова.

Реклама

Кроме Касимова, для производства сериала выбрали Мурманск и Москву.

Детектив расскажет о событиях 1944 года. По сведениям, полученным от завербованного немецкого агента, планируется крупный диверсионный акт в одном из арктических портов, через который Советский Союз получает жизненно необходимую помощь от союзников в рамках ленд-лиза. Главные герои попытаются сорвать вражескую операцию и спасти порт от грозящей катастрофы.

Напомним, в этом году Касимов стал площадкой для съёмок ещё одного фильма о Великой Отечественной войне. Для него набирали массовку среди местных жителей.

Автор: Дария Калинина

Популярные материалы

Доктор Мясников перечислил продукты, разрушающие суставы

Некоторые продукты могут вызывать воспалительные процессы в суставах, рассказал...

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме