В Карелии отменён режим самоизоляции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Со вторника, 29 июня в Карелии отменили режим самоизоляции. Въезжающие в республику туристы, а также родственники коренных жителей не должны соблюдать режим самоизоляции.

Однако такие меры продолжат применяться к гражданам, приезжающим из-за рубежа.

Губернатор Карелии Артур Парфенчиков, на прямой линии, проходившей 29 июня, отметил, что в республике не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией от туристов.

При этом было отмечено,  что Роспотребнадзор отложил на две недели открытие летних оздоровительных лагерей. Ранее планировалось начать кампанию с 1 июля.

С начала пандемии COVID-19 в Карелии зафиксировано 1337 случаев заражения. Шесть со смертельным исходом, — пишет Daily.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора