В Карелии дети пожаловались на издевательства вожатых в лагере

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские заинтересовались методами воспитания в лагере «Защитник» в Карелии, где дети пожаловались на издевательства вожатых, сообщает РЕН ТВ.

Родители забрали домой сразу нескольких школьников. По их словам, один из наставников стрелял по подопечному из страйкбольного ружья. У него на ногах остались следы от попадания пластиковых пуль.

«Меня ненавидели инструкторы. Меня толкнули в строю, я закричал, ко мне подошел инструктор и сказал развернуться кругом, и он пнул меня берцем, и я вылетел из строя. Мне подзатыльник давали, когда я плохо что-то делал», – рассказал один из мальчиков.

Продолжение после рекламы

Пострадавший уточнил, что злоумышленники придумывали новые издевательства. Репрессиям в основном подвергались дети, которые приехали в лагерь впервые.

По словам пострадавших, расстреливал, бил и оскорблял воспитанников инструктор с позывным Патрон. Молодой человек призывного возраста, как утверждается, устраивал новичкам своеобразную дедовщину. Если информация подтвердится, то в мужчины отношении и его коллег может быть возбуждено уголовное дело.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

Статьи по теме