В Иванове деревянную Успенскую церковь покрасят белой краской

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представитель Ярославской-Костромской епархии Русской Православной Старообрядческой Церкви Дмитрий Коноваев рассказал о ходе работ по реставрации Успенской деревянной церкви, пишет IvanovoNews.

По его словам, в ближайшее время строители приступят к обшивке храма широкой вагонкой, которая окрашена в белый цвет. Старообрядцы подчеркнули, что не участвовали в экспертных советах по реконструкции церкви.

Реклама

Утверждается, что такой проект был утвержден Министерством культуры. Сейчас старообрядцы пишут в ведомство письма, предполагая, что произошла визуализационная ошибка.

Дело в том, что одна из первых фотографий демонстрирует, что церковь была белой, так как сруб свежий, а снимок не цветной.

Краевед Александр Тихомиров пояснил, что деревянные церкви в России никогда не красили белой краской.

Популярные материалы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

Темы

Статьи по теме