В Иванове деревянную Успенскую церковь покрасят белой краской

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представитель Ярославской-Костромской епархии Русской Православной Старообрядческой Церкви Дмитрий Коноваев рассказал о ходе работ по реставрации Успенской деревянной церкви, пишет IvanovoNews.

По его словам, в ближайшее время строители приступят к обшивке храма широкой вагонкой, которая окрашена в белый цвет. Старообрядцы подчеркнули, что не участвовали в экспертных советах по реконструкции церкви.

Утверждается, что такой проект был утвержден Министерством культуры. Сейчас старообрядцы пишут в ведомство письма, предполагая, что произошла визуализационная ошибка.

Дело в том, что одна из первых фотографий демонстрирует, что церковь была белой, так как сруб свежий, а снимок не цветной.

Краевед Александр Тихомиров пояснил, что деревянные церкви в России никогда не красили белой краской.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Другие материалы автора