Суббота, 29 ноября, 2025
0.2 C
Рязань

В Иркутской области зять убивал тещу и снимал ее мучения на телефон

Иркутский областной суд вынес приговор 31-летнему жителю Зимы Иркутской области, которого признали виновным в убийстве тещи, пишет КП.

Инцидент произошел в марте 2021 года. Злоумышленник решил, что 71-летняя пенсионерка виновата в его разводе с женой.

Пьяный мужчина поехал к ней на дачу, где стал выяснять с женщиной отношения. Во время неудачного разговора зять пришел в ярость и стал избивать жертву. После этого он заставил ее ползать по снегу и снимал все это на телефон.

Наконец, убийца взял канистру с горючим, облил им дом и саму тещу, после чего поджег пенсионерку и убежал. Женщину спасли очевидцы, которые вытащили ее из огня. Однако, вскоре она умерла.

В итоге мужчину приговорили к 12 с половиной годам в колонию строгого режима. После отбытия этого срока он будет ограничен в свободе еще на один год.

Читайте также  Стала известна версия о спасении Усольцевых в охотничьей избе

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах. 

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет