Пятница, 13 февраля, 2026
-0.3 C
Рязань

В этом году рязанцы отдыхали в Краснодарском крае

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Tele2 проанализировала летние поездки рязанских абонентов. Несмотря на режим ограничений, который сохранялся в июне, количество выездов за пределы региона увеличилось на 10% год к году. Топ южных направлений возглавил Краснодарский край, также выросла туристическая активность жителей в городах Золотого кольца.

Пандемия не отменила сезон отпусков, а сдвинула его старт к концу июня. В этот период рязанцы начали массово отправляться на Юг. На первом месте рейтинга Краснодарский край, далее следует Ростовская область, а лишь на третьем месте – Крым. Интересно, что в целом число путешественников к морю в сравнении с прошлым летом не снизилось, при этом жители стали чаще ездить в другие регионы страны.

Реклама

Так, в июне-августе наибольшее число абонентов из Рязани устремилось в Москву, Тамбов и Тулу. Значительно выросла популярность городов Золотого кольца – Костромы, Ярославля, Владимира и Иванова, а также живописных уголков страны: Карелии, Калининграда и Алтая.

Любопытный факт отмечен и в части поездок по родной области. После снятия ограничений жители вовсе не вернулись в город из мест, где пережидали пандемию. Напротив, клиенты Tele2 продолжили проводить время на дачах. Любимые места отдыха сосредоточены не далее 60 км от областного центра, в основном, вблизи водоемов.

Популярные материалы

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме